О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый рейс из Певека в Анадырь совершил новый вертолет санавиации

Вертолет Национальной служба санитарной авиации, который прибыл в Певек в этом месяце, доставил в Анадырь первого пациента. Кроме того, санрейсом в Чукотскую окружную больницу привезена очередная партия проб на коронавирус

Вертолет Национальной служба санитарной авиации, который прибыл в Певек в этом месяце, доставил в Анадырь первого пациента. Кроме того, санрейсом в Чукотскую окружную больницу привезена очередная партия проб на коронавирус, сообщает ИА "Чукотка".

По итогам торгов Чаунская районная больница заключила договор с "Национальной службой санитарной авиации" (НССА). Как отметил главный врач больницы, вертолет НССА недавно прилетел в Певек. Техника будет совершать санитарные вылеты в Билибино и Певек, на мыс Шмидта и остров Врангеля. Возможны также санрейсы в оленеводческие бригады, расположенные на территории городского округа Эгвекинот.

"Сегодня вертолет улетел в Анадырь, доставил пациента в окружную больницу, а также пробы на коронавирус. Обратным рейсов нам должны поставить медикаменты по договоренности с окружной больницей", - рассказал главный врач Чаунской районной больницы Николай Никодюк.

Транспорт базируется на аэродроме Певека. Для экипажа, техников и врача анестезиолога-реаниматолога нашли жилье в городе. По своим техническим характеристикам вертолет предназначен для выполнения рейсов в суровых арктических условиях. Раньше для этих целей Чаунской районной больнице приходилось заказывать санрейс из Анадыря или прибегать к помощи гражданской авиации. Вертолет НССА будет работать в городском округе Певек до 31 декабря текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПроЧукотку.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка