О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing восстановит докризисные объемы закупок у "ВСМПО-Ависма" за 2 года

По словам президента Boeing в России и СНГ, компания прогнозирует снижение объемов производства всей линейки самолетов компании на несколько лет

Президент Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что авиастроительная корпорация планирует восстановить закупки титана у "ВСМПО-Ависма" до докризисного объема в течение полутора-двух лет.

"Конечно, если мы будем производить в два раза меньше самолетов, это затронет наших поставщиков. Мы планируем, что этот провал будет не очень длинным, он будет, может быть, полтора-два года - мы вернемся к росту. Это значит, "ВСМПО-Ависма", как один из самых лучших наших поставщиков, тоже вернется к устойчивому росту", - рассказал Сергей Кравченко.

По словам президента Boeing в России и СНГ, компания прогнозирует снижение объемов производства всей линейки самолетов компании на несколько лет. При этом потребность в авиалайнерах у России остается прежней - около 1300 самолетов в ближайшие 20 лет.

"ВСМПО-Ависма" - поставщик титановых компонентов для Boeing и Airbus. Контрольный пакет (50% плюс одна акция) принадлежит менеджменту корпорации, блокпакет (25% плюс одна акция) - "Ростеху".

В условиях пандемии коронавируса руководство "ВСМПО-Ависма" приняло ряд антикризисных мер, поскольку основные потребители титановой продукции - Boeing и Airbus - практически остановили производство. В частности, были сокращены все непроизводственные расходы, сотрудникам было предложено рассмотреть возможность работать неполную неделю, была временно закрыта часть производственных участков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка