О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Главы МИД РФ и Австралии обсудили расследование крушения самолета рейса MH-17 над Донбассом

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре со своей австралийской коллегой Мэрис Пэйн расследование крушения Boeing MH-17 в 2014 году над Донбассом

Глава МИД РФ Сергей Лавров обсудил в телефонном разговоре со своей австралийской коллегой Мэрис Пэйн расследование крушения Boeing MH-17 в 2014 году над Донбассом, с российской стороны подтверждена готовность к проведению консультаций с австралийскими и нидерландскими коллегами, сообщили в МИД РФ.

"Мэрис Пэйн затронула вопрос о продолжающемся расследовании катастрофы рейса МН17 в небе над Украиной в июле 2014 года. Сергей Лавров отметил, что Россия распространяет в ООН развернутый документ с фактами, показывающими серьезные проблемы в работе созданной Нидерландами Совместной следственной группы (ССГ), чья деятельность не отвечает высоким требованиям, содержащимся в резолюции СБ ООН 2166", - говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства, размещенном на его сайте в среду.

Отмечается, что "подтверждена готовность российских экспертов к проведению консультаций с австралийскими и нидерландскими коллегами для прояснения конкретных ответов на многочисленные вопросы, поставленные в ходе сотрудничества с ССГ".

Министры обсудили также "проблематику международного взаимодействия в борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в свете итогов 73-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения".

"Отмечалась заинтересованность в развитии политического диалога на уровне руководства внешнеполитических ведомств, в дальнейшем увеличении взаимного товарооборота и обеспечении его более сбалансированного характера", - заявили в МИД РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка