О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Sohu заявили о способности "парного" применения J-20 и H-20 вывести ВВС НОАК на новый уровень

Использование истребителя J-20 в паре с бомбардировщиком H-20 способно впоследствии вывести ВВС НОАК на новый уровень. Соответствующее мнение высказали журналисты китайского издания Sohu

Использование истребителя J-20 в паре с бомбардировщиком H-20 способно впоследствии вывести ВВС НОАК на новый уровень. Соответствующее мнение высказали журналисты китайского издания Sohu.

Возможность парного использования J-20 и H-20 пытается воплотить в реальность компания Xian Aircraft Industry. Ранее появлялась информация о том, что указанные самолеты призваны в составе ВВС НОАК послужить заменой копий советских Ту-16 (H-6). Серийную сборку H-20 должны развернуть уже в 2025 году. В то же время демонстрация бомбардировщика может состояться уже осенью 2020 в рамках авиавыставки в Чжухае. Сейчас известно, что дальность применения судна составит порядка 8,5 тысячи км. Впрочем, производитель отказывается назвать характеристики китайского самолета.

По данным обозревателей издания Sohu, парное использование J-20 и H-20 способно стать тем фактором, который выведет ВВС НОАК на новый уровень. В частности, посредством указанного тандема станет возможным усилить сдерживающий фактор. К примеру, с помощью нанесения удара с борта H-20 без вхождения в зону ПВО у противников даже не будет шанса подняться с аэродромов. В критические моменты для прикрытия бомбардировщика в ход пойдут истребители J-20. Сравниться с такого рода сочетанием по эффективности, убеждены специалисты, способны только F-22 и B-2 ВВС США. Преимуществом китайских самолетов эксперты также называют наличие стелс-технологий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Актуальные новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка