О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчик-герой Дамир Юсупов вывез с Мальты и Кипра застрявших там россиян

Самолет "Уральских авиалиний" эвакуировал с Кипра застрявших российских туристов. За штурвалом был летчик-герой Дамир Юсупов (в августе прошлого года он сумел посадить Airbus в кукурузном поле)

Самолет "Уральских авиалиний" эвакуировал с Кипра застрявших российских туристов. За штурвалом был летчик-герой Дамир Юсупов (в августе прошлого года он сумел посадить Airbus в кукурузном поле). Вывозной рейс доставил домой 210 туристов, застрявших на Средиземном море.

Первая точка вылета была на Мальте, откуда самолет увез 37 человек, затем экипаж совершил посадку на Кипре (в Ларнаке), где на борт поднялись еще 173 туриста. Их доставили в Москву.

- Мы улетали в хорошем настроении, был усиленный экипаж, соблюдены все меры индивидуальной защиты. Полет и посадка прошли благополучно. Я думаю, пассажиры остались довольны, тем более возвращались домой после столь долгого пребывания за границей, - рассказал Дамир Юсупов.

После прилета все туристы должны пройти обязательную 14-дневную изоляцию. В Москве переждать карантин разрешают дома, а в Свердловской области всех путешественников отправляют в обсерваторы. Мы делали обзор номеров, в которых селят прилетевших из-за границы уральцев, и считали, сколько это стоит....
Авторские права на данный материал принадлежат «E1ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка