О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реализация мероприятий КПМИ: о ходе работ в аэропорту Норильск

В аэропорту продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)"

В аэропорту Норильск продолжаются работы по реализации проектов "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)".

По информации заказчика-застройщика проекта, ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", на объекте ведутся работы по устройству водосточно-дренажной системы и очистных сооружений поверхностного стока, по устройству трансформаторной подстанции, по подготовке к укладке кабельной продукции в нижней части перрона и другие виды работ, предусмотренные проектами.

Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры осуществляется в условиях действующего аэропорта.

В III квартале 2020 году планируется завершения работ в полном объеме, в том числе строительство очистных сооружений, патрульной дороги, периметрового ограждения с ТСО. Также работы по реконструкции системы электроснабжения и сетей, устройству водосточно-дренажной системы.

Проекты "Реконструкция аэропортового комплекса (г. Норильск, Красноярский край)" и "Реконструкция объектов аэродромной инфраструктуры аэропорта "Алыкель" (г. Норильск, Красноярский край)" реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Государственный заказчик проекта (федеральная часть) - Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка