О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летать в небе над Молдовой станет безопаснее: новая инициатива правительства

Летать в небе над Молдовой станет более безопаснее - члены кабинета министров республики рассмотрели и утвердили программу, касающуюся усиления мер обеспечения надежности воздушных путешествий гражданскими авиарейсами

Летать в небе над Молдовой станет более безопаснее - члены кабинета министров республики рассмотрели и утвердили программу, касающуюся усиления мер обеспечения надежности воздушных путешествий гражданскими авиарейсами.

Министр экономики и инфраструктуру Сергей Раилян сообщил, что стратегия вписывается в единый европейский план безопасности воздушных пассажироперевозок.

"Документ включает алгоритм сотрудничества зарубежных предприятий авиастроения с властями государства. В том числе предусмотрено создание комитетов различных уровней, которые будут заниматься вопросами безопасности полетов", - сообщил чиновник.

Раилян назвал новую стратегию документом высокой важности, разработанным на основании рекомендаций международных профильных организаций.

После принятия в правительстве, документ отправили на рассмотрение парламентариям, которым предстоит принять его в двух чтениях. Ответственность за практическую реализацию Нацпрограммы возложат на Орган гражданской авиации республики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Молдова». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка