О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Здравый смысл, а не крайности: об "антивирусной рассадке" в самолетах

Обращение российских авиаперевозчиков об отмене "антивирусной" рассадки пассажиров понятно, компании хотели бы скорее восстановить нормальную деятельность, что вряд ли возможно с учетом предлагаемых изменений

Обращение российских авиаперевозчиков об отмене "антивирусной" рассадки пассажиров понятно, компании хотели бы скорее восстановить нормальную деятельность, что вряд ли возможно с учетом предлагаемых изменений, заявил корреспонденту ИА REGNUM ведущий эксперт УК "Финам Менеджмент" Дмитрий Баранов.

"Во-первых, продажа лишь половины мест в самолетах не позволит компаниям получать доход, на который они рассчитывали. А ведь их расходы не сократятся на те же 50%. Вряд ли им продадут топливо за полцены или в аэропортах с них возьмут лишь половину различных сборов.

Во-вторых, карантин и нерабочий режим привели к тому, что доходы населения и так сократились, и вряд ли сразу будет достаточное число пассажиров, так что салоны самолетов с учетом этого правила, будут совсем пустыми.

Не стоит забывать и о том, что за время карантина люди привыкли решать личные и деловые вопросы удаленно, что также не добавит авиакомпаниям желающих полететь.

Сохранится и возможно даже увеличится конкуренция с другими видами транспорта, у пассажиров сохраняется выбор, что также не позволит авиакомпаниям быстро восстановить привычный ритм.

Действительно, авиационные билеты могут вырасти в цене из-за этого правила, что еще больше усугубит ситуацию в отрасли, ей потребуется дополнительная поддержка, а время возвращения ее к привычному режиму работы увеличится.

Возможно, что таких жестких санитарных мер именно для самих перелетов не требуется и можно ограничиться ими в аэропортах, на наземном этапе подготовки к полету и после него.

Хотя и здесь важно руководствоваться здравым смыслом, не допускать крайностей", - высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, авиаперевозчики просят отменить рекомендаций Роспотребнадзора по ограничению посадочных мест в салоне самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка