О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ назвали предварительную причину крушения Ми-8 в Подмосковье

Причиной крушения военно-транспортного вертолета Ми-8 под Клином в Московской области является неверная оценка обстановки экипажем при заходе на посадку

Причиной крушения военно-транспортного вертолета Ми-8 под Клином в Московской области является неверная оценка обстановки экипажем при заходе на посадку. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования, в четверг, 21 мая.

По словам собеседника телеканала, в результате неверной оценки ситуации вертолет при боковом ветре 7 м/с заходил на посадку на повышенной скорости с креном 40 и углом атаки 21 - движение относительно поперечной оси инерции. "В итоге произошло самопроизвольное вращение машины вокруг вертикальной оси. Сделав три витка, вертолет столкнулся с землей", - отмечается в сообщении.

Ранее предварительной причиной ЧП называлась техническая неисправность.

Ми-8 потерпел крушение в районе озера Удельное недалеко от подмосковного населенного пункта Клин. В результате происшествия экипаж вертолета погиб. Это три офицера, штатных летчика эскадрильи - два пилота и борттехник.

Вертолет совершал плановый полет в рамках курса боевой подготовки.

Поисковая группа обнаружила оба черных ящика на месте ЧП, они в удовлетворительном состоянии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка