О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Якутск" самолеты начала заправлять компания "Аэрофьюэлз"

Самолет, которому предстояло первым заправиться у нового оператора, в аэропорту по традиции встретили водяной аркой

Самолет, которому предстояло первым заправиться у нового оператора, в аэропорту по традиции встретили водяной аркой.

Согласно поручению руководства республики, в целях повышения качества обслуживания клиентов путем создания конкурентной среды, аэропорт "Якутск" привлек к сотрудничеству крупнейшую в России топливо-заправочную компанию "Аэрофьюэлз".

Первым клиентом авиатопливной компании в Якутске стала грузовая авиакомпания "Авиастар-Ту". В честь первой заправки "Аэрофьюэлз" служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП) аэропорта "Якутск" встретила воздушное судно Ту-204 водяной аркой. Для приветствия салютом было использовано 3 тонны воды. Международная традиция пропускать самолет через водяную арку связана со знаменательными событиями и тем, что происходит впервые.

Привлечение альтернативных топливозаправочных комплексов соответствует плану мероприятий по развитию конкуренции и совершенствованию антимонопольной политики. Это одно из ключевых направлений, реализуемых в рамках Стратегии развития аэропорта "Якутск" до 2032 года.

Кроме "Аэрофьюэлз", в аэропорту "Якутск" в скором времени начнет работать "Газпромнефть-Аэро", другой крупнейший авиатопливный оператор, располагающий 66 сбытовыми подразделениями в аэропортах России и Киргизии.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет сетью из 24 ТЗК, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 30 аэропортах - от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах, в 150 странах. В число клиентов входят более 100 ведущих российских и иностранных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Якутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка