О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Казахстане аэропорты возобновят работу для выполнения внутренних рейсов

Все аэропорты в Казахстане с 25 мая возобновят свою работу для выполнения рейсов внутри страны, сообщил в пятницу комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики

Все аэропорты в Казахстане с 25 мая возобновят свою работу для выполнения рейсов внутри страны, сообщил в пятницу комитет гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития республики.

"В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана, с учетом рекомендаций министерства здравоохранения с 25 мая текущего года возобновляются полеты из города Атырау в города Казахстана", - сообщили в комитете, добавив, что полеты возобновят в Алма-Ату, Нур-Султан, Актау, Актобе, Уральск и Шымкент.

В информации отмечается, что полеты будут выполняться в условиях повышенных мер санитарной безопасности с использованием средств индивидуальной защиты, проведением термометрии, социальным дистанцированием до посадки на борт воздушного судна и усиленной дезинфекцией аэропортов и воздушных судов.

"С 25 мая текущего года все аэропорты будут открыты к выполнению регулярных внутренних рейсов, что будет способствовать возобновлению маршрутов на внутреннем авиарынке", - сообщили в комитете.

В Казахстане подтверждено более 7,5 тысячи случаев коронавируса, из них 35 - со смертельным исходом. В конце апреля президент республики Касым-Жомарт Токаев сообщил о смягчении карантина в регионах, где ситуацию с коронавирусом удалось взять под контроль. В частности, в стране было частично возобновлено внутреннее авиасообщение.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано почти 4,9 миллиона случаев заболевания, умерли более 323 тысяч человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка