О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дополнительные требования для въезжающих в регион

В Костромской области ужесточили правила для всех, кто въезжает в регион с других территорий. Иногородним гражданам придется выдержать 14-дневный карантин

В Костромской области ужесточили правила для всех, кто въезжает в регион с других территорий. Иногородним гражданам придется выдержать 14-дневный карантин, причем им законодательно запретили в этот период посещать магазины, аптеки, работу, места массового скопления людей и общественные места. Также они не имеют права пользоваться общественным транспортом и контактировать с другими людьми. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Дополнительные требования будут предъявляться к тем, кто планирует попасть в Костромскую область с детьми.

Они должны будут взять с собой три документа:
  • справку из медучреждения об отсутствии контакта с инфекционными больными, выданную не раньше, чем за три дня до прибытия на территорию области (для взрослых и детей);
  • результаты лабораторного исследования об отсутствии новой коронавирусной инфекции (для взрослых и детей);
  • если ребенку менее 15 лет, и он будет находиться на территории региона у третьих лиц, необходимо оформить на них нотариальную доверенность, чтобы они могли представлять его интересы.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Костромское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка