О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд перенес рассмотрение дела экс-замглавы Минпромторга РФ о хулиганстве в аэропорту Ижевска

Завьяловский районный суд отложил рассмотрение административного дела в отношении экс-замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, которого обвиняют в мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ), на 11 июня

Завьяловский районный суд отложил рассмотрение административного дела в отношении экс-замминистра промышленности и торговли РФ Дмитрия Овсянникова, которого обвиняют в мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП РФ), на 11 июня. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Соответствующее решение было принято после ходатайства об отложении рассмотрения дела, поступившее от самого господина Овсянникова. Он попросил переноса, поскольку сам желает присутствовать на заседании, но не может этого сделать сейчас из-за проживания в Москве и введения специальных мер, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

Напомним, что в апреле 2020 года в отношении Дмитрия Овсянникова составили административный протокол по факту мелкого хулиганства в аэропорту Ижевска. Как сообщили в правоохранительных органах, господин Овсянников прошел мимо контроля, отказавшись показывать документы и посадочный билет, а при просьбе предъявить их начал нецензурно выражаться. Сам чиновник утверждал, что выполнил все требования сотрудников авиационной безопасности. Из-за скандала замминистра исключили из "Единой России". Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявлял, что "такое неподобающе поведение недопустимо ни для кого" и "Овсянников в этой работе участвовать уже не будет". Затем господина Овсянникова официально уволили с должности замминистра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Ижевск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка