О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Utair начнет рассылать тесты на коронавирус перед вылетом

Авиакомпания Utair будет присылать пассажирам тесты на COVID-19 перед вылетом

Авиакомпания Utair будет присылать пассажирам тесты на COVID-19 перед вылетом, сообщил глава отдела обслуживания в аэропорту департамента пассажирского опыта компании Игорь Дубин. По его словам, стандарт биобезопасности будет начинаться еще дома у пассажира.

"Например, будем присылать пассажиру тест, чтобы он сделал его на дому перед вылетом и убедился, что не заражен",- сказал господин Дубин в интервью корпоративному изданию на "Яндекс.Дзен". "Уже сейчас на вылете в Грозный мы совместно с представителями республики проверяем у пассажиров справки об отсутствии вируса - таково требование правительства республики. Возможно, эта мера также будет расширяться",- сказал он.

Ранее Росавиация опубликовала указания по работе аэропортов и авиакомпаний при поэтапном выходе из режима ограничений, введенных для борьбы с пандемией коронавируса COVID-19. Как сообщили "Ъ" в ведомстве, опубликованные меры учитывают рекомендации Роспотребнадзора и дорабатывались с привлечением участников отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка