О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Большинство россиян начинают планировать летние путешествия

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они относятся к распродажам, которые начинают устраивать авиакомпании

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у своих клиентов, как они относятся к распродажам, которые начинают устраивать авиакомпании. Оказалось, что большинство опрошенных, или 75,7%, планируют поездки, однако за акциями и скидочными предложениями пока не следят: только 39,5% сообщили, что подписаны на рассылки или мониторят новости.

Некоторые авиакомпании уже предлагают низкие цены или интересные условия тем, кто готов начать планировать свои путешествия. Например, "Победа" с 1 июня постепенно возобновляет перелеты по России и в честь этого объявила распродажу билетов: за 999 рублей можно улететь, например, в Сочи или Анапу. А авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, предлагают гибкие условия бронирования: если приобрести билет до 30 июня, то дату вылета можно будет перенести бесплатно.

Чуть больше половины путешественников, или 52,5%, несмотря на выгодные предложения, не хотят покупать билеты, пока ограничения на полеты действуют, а границы закрыты. 72,8% путешественников отметили, что приобретут авиабилеты ближе к дате поездки.

"По нашим данным, раннее бронирование рассматривают немногие: всего 38% клиентов OneTwoTrip готовы покупать авиабилеты сильно заранее. Однако же путешествия не останавливаются: в этом июне россияне полетят в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Уфу - в эти города было куплено больше всего авиабилетов с 1 по 21 мая с вылетом в первый летний месяц", - комментирует Елена Шелехова, руководитель пресс-службы OneTwoTrip.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях. В нем приняли участие 2 324 человека.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка