О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лоукостер "Победа" подал заявку на субсидии

Авиакомпания "Победа" самостоятельно подала заявку на получение субсидий для пострадавших от коронавируса перевозчиков

Авиакомпания "Победа" самостоятельно подала заявку на получение субсидий для пострадавших от коронавируса перевозчиков. Об этом говорится в сообщении Росавиации.

В агентстве также уточнили, что три авиакомпании группы ("Аэрофлот", "Россия" и "Аврора") уже получили субсидии общим размером в 7,9 млрд рублей. Более того, подписан приказ о предоставлении из бюджета субсидий Red Wings и Azur air.

"Ранее предоставленные компаниям Группы Аэрофлот ("Аэрофлот", "Россия", "Аврора") субсидии доведены до них в полном объеме, - говорится в сообщении Росавиации. - 22 мая завершена проверка пакета документов двух авиакомпаний. Подписаны приказы Росавиации о предоставлении из федерального бюджета субсидий авиакомпании Red Wings на частичную компенсацию расходов за февраль 2020 года, а также авиакомпании Azur air за март 2020 года".

Кроме "Победы", заявки на возмещение потерь направили еще 9 авиакомпаний. "В настоящее время на проверке находится документация еще 10 авиакомпаний. Заявки подали S7, "Нордавиа", "Азимут", "Уральские авиалинии", Fly, "РусЛайн", "Северсталь", "Ямал", "ЮВТАэро", "Победа", - уточнили в Росавиации.

Ранее правительство РФ выделило из своего резервного фонда Федеральному агентству воздушного транспорта 23,4 млрд рублей для предоставления в 2020 году субсидий российским авиакомпаниям, пострадавшим из-за пандемии коронавируса.

Предоставление ежемесячной финансовой помощи в виде субсидий направлено на погашение расходов российских авиакомпаний, осуществляющих коммерческие перевозки за период с февраля по июль 2020 года, говорилось в сообщении Минтранса и Росавиации. Прежде всего субсидии компенсируют расходы на оплату труда авиационного персонала (не менее 60% от предоставленных субсидий), на лизинговые платежи (не более 30%) и аэропортовые расходы в части оплаты стоянки простаивающих воздушных судов (не более 10%). Также часть субсидий может быть направлена на операционную деятельность и содержание имущества....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка