О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

22 мая 2020 г. в аэропорту "Якутск" начал работать новый ТЗК группы компаний "Аэрофьюэлз"

22 мая 2020 г. компания АО "Аэрофьюэлз" в качестве нового оператора в а/п Якутск выполнила первую заправку рейса грузовой авиакомпании "Авиастар-Ту"

22 мая 2020 г. компания АО "Аэрофьюэлз" в качестве нового оператора в а/п Якутск выполнила первую заправку рейса грузовой авиакомпании "Авиастар-Ту". По традиции, в честь этого события служба СПАСОП аэропорта встретила воздушное судно Ту-204 водяной аркой.

В 2018 г. руководство Республики САХА и аэропорта "Якутск" в целях развития конкуренции на рынке услуг по заправке авиатопливом обратились к ГК "Аэрофьюэлз" с предложением создать альтернативную топливо-заправочную компанию в аэропорту. Компания "Аэрофьюэлз" была приглашена к сотрудничеству над этим масштабным проектом, потому что на сегодня она является одним из крупнейших авиатопливных операторов и обладает уникальным опытом создания альтернативных ТЗК на территории России. Все топливо-заправочные комплексы "Аэрофьюэлз" оснащены современным оборудованием и обеспечивают полное соответствие комплекса услуг по заправке авиаГСМ российским и международным отраслевым стандартам и нормам. По опыту многолетней работы компании, можно утверждать, что с приходом альтернативного заправщика в аэропорт цена на топливо, в среднем, снижается на 15-20%, что позитивно влияет на экономику авиакомпаний в целом.

Период монополизма в заправках в а/п Якутск продолжался более четверти века, и многие российские и иностранные авиаперевозчики несли существенные расходы из-за очень высоких цен на авиаГСМ, которые подчас на 20% превышали цены в других аэропортах Восточной Сибири и Дальнего Востока. Однако, с запуском новой заправочной компании в а/п Якутск, работа по созданию которой из-за региональных географических и климатических особенностей продолжалась в течение последних двух лет, уже с июня с.г. можно ожидать значительное снижение цены авиатоплива и, как следствие, - снижение стоимости авиабилета и килограмма перевезенного груза. Последнее - особенно важно с учетом того, что основной объем региональных грузоперевозок идет именно через аэропорт Якутска.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" благодарит руководство Республики Саха и аэропорт "Якутск" за поддержку и оказание содействия на всех этапах работы по созданию и запуску альтернативной заправочной компании в аэропорту.

Группа компаний "Аэрофьюэлз" - один из крупнейших операторов аэропортовых топливозаправочных комплексов (ТЗК) в России, владеет собственной сетью из 28 ТЗК, организует и оказывает услуги по заправкам воздушных судов в аэропортах от Пскова до Петропавловска-Камчатского. За рубежом группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения на всех континентах. В число клиентов ГК входят ведущие российские и иностранные авиакомпании.

Аэропорт "Якутск" - международный аэропорт в Дальневосточном федеральном округе на Северо-Востоке России (единственный международный аэропорт в Республике Саха), отвечающий всем сертификационным требованиям. Аэродром аэропорта позволяет базироваться средним и дальнемагистральным воздушным судам и имеет необходимые возможности для оперативного обслуживания отечественных и иностранных самолетов всех типов и модификаций. На сегодня - это производственный комплекс, оснащенный двумя искусственными взлетно-посадочными полосами, четырьмя рулежными дорожками, местами стоянок воздушных судов, новой аэродромной техникой и системой обработки багажа, груза и почты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка