О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы Пенза - Москва возобновились, полеты в Петербург планируются с 16 июня

Авиакомпания S7 Airlines возобновила ежедневные рейсы на направлении Москва - Пенза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы компаний S7

Авиакомпания S7 Airlines возобновила ежедневные рейсы на направлении Москва - Пенза, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе группы компаний S7.

"S7 Airlines уже сейчас выполняет ежедневные рейсы по маршруту Москва - Пенза. В начале июня планируется увеличение частоты до двух рейсов в день", - сказал представитель пресс-службы.

Он также сообщил, что на сегодняшний день возобновление полетов по маршруту Санкт-Петербург - Пенза запланировано на 16 июня. Частота - два раза в неделю.

В аэропорту Пензы "Интерфаксу" уточнили, что S7 пока единственная авиакомпания, возобновившая работу в регионе. Рейсы в Москву осуществляются с 22 мая.

В свою очередь в пресс-службе авиакомпании "РусЛайн" агентству сообщили, что авиакомпания планирует возобновить полеты на маршруте Москва - Пенза с июня.

"Рейсы авиакомпании "РусЛайн" по направлению Москва - Пенза возобновятся с 1 июня и будут выполняться 6 раз в неделю. Что касается полетов в Минеральные Воды, то мы планируем начать их выполнение с июля", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на слова коммерческого директора авиакомпании "РусЛайн" Александра Крутова.

Ранее сообщалось, что аэропорт Пензы в апреле текущего года остался без авиасообщения. S7 отменила все ежедневные рейсы на направлении Москва ("Домодедово") - Пенза и Санкт-Петербург - Пенза (выполнялись дважды в неделю). Авиакомпания "РусЛайн" из-за низкой загрузки отменила в апреле рейсы на маршруте Москва ("Внуково") - Пенза, которые выполнялись 6 раз в неделю.

Также сообщалось, что "РусЛайн" в рамках весенне-летней навигации 2020 года планирует открыть новое направление Пенза - Минеральные Воды. Ранее озвучивалась дата начала полетов - 3 июня, частота - 2 раза в неделю.

S7 - вторая по величине авиационная группа в РФ. Основана супругами Филевыми.

"РусЛайн" выполняет регулярные и чартерные перевозки пассажиров. Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Внуково", дополнительные узловые аэропорты находятся в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка