О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники ААК "Прогресс" прошли дистанционное обучение

Сотрудники отдела метрологии ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" в дистанционной форме прошли обучение на базе учебного центра предприятия, повысив свою квалификацию в области метрологического метрологического надзора и контроля

Сотрудники отдела метрологии ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) в дистанционной форме прошли обучение на базе учебного центра предприятия, повысив свою квалификацию в области метрологического надзора и контроля.

Учебный курс провел преподаватель Хабаровского филиала ФГАОУ ДПО "Академия стандартизации, метрологии и сертификации (учебная)" по видеосвязи. При этом каждый участник семинара "Организация внутреннего метрологического надзора и контроля на предприятии" мог задать интересующие его вопросы. По окончании обучения сотрудникам было выдано удостоверение о подтверждении соответствующей квалификации с правом проводить контрольный надзор в области метрологии на предприятии.

Группа учащихся была рассажена с учетом соблюдения социальной дистанции и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Все слушатели были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

ИТ-технологии позволяют охватить более широкий спектр аудитории, провести обучение и повысить квалификацию сотрудников предприятия в любом регионе без отрыва от работы и места жительства. Такой метод в условиях санитарно-эпидемиологического состояния очень эффективен и безопасен для специалистов.

Опираясь на полученный опыт, сотрудники учебного центра ААК "Прогресс" разработали для более многочисленных групп учебно-методические пособия, а также тестовые задания, по которым будет осуществлять оценка знаний и повышение квалификации сотрудников предприятия.

С 13 апреля коллектив ААК "Прогресс" продолжает работу по выполнению Гособоронзаказа с соблюдением всех требований и санитарно-эпидемиологических норм Роспотребнадзора. На предприятии введен масочный режим, регулярно проводится мониторинг состояния сотрудников и замеры температуры, а также дезинфекция рабочих мест и производственных помещений. На проходных предприятия установлены тепловизоры и санитайзеры, ограничены проходы между цехами. Все производственные совещания проводятся в режиме видеоконференций.

ПАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина" (ПАО ААК "ПРОГРЕСС") - одно из предприятий холдинга "Вертолеты России". Выпускает ударные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", готовит серийный выпуск среднего многоцелевого гражданского вертолета Ка-62. Предприятие входит в состав приморского регионального отделения ООО "Союз Машиностроителей России".

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами. Покупатели продукции холдинга - Министерство обороны России, МВД России, МЧС России, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологиии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе" и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО ААК "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка