О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экспресс-тестирование на COVID-19 организуют в аэропортах Чукотки

Масштабы тестирования на коронавирус в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина увеличивают в Чукотском автономном округе

Масштабы тестирования на коронавирус в рамках исполнения поручения президента РФ Владимира Путина увеличивают в Чукотском автономном округе.

"В Чукотском АО применяется новое поколение тестов на COVID-19 - экспресс-тесты на антитела. Это оперативный способ обширной диагностики, точность результата до 95%. Результат на месте, уже через 10-15 минут", - сообщил губернатор округа Роман Копин на своей странице в соцсети.

В аэропорту Анадыря с помощью новых тестов обследовали пассажиров авиарейсов из Москвы и Петропавловск-Камчатского.

Для оперативной диагностики экспресс-тестирование будет проводиться во всех районах, будут обследовать пассажиров в аэропортах, медицинских работников и техперсонал больниц и фельдшерско-акушерских пунктов, а также людей из групп риска.

Всего на COVID-19 протестировано 7 тыс. жителей Чукотского АО. Это позволило выявить 61 случай инфекции, больше половины - 37 человек - выздоровели. Для всех прибывающих в регион сохраняется 14-дневный карантин и тестирование.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин 11 мая на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке сообщил, что Россия наращивает масштабы тестирования на COVID-19, достигнув одного из самых высоких показателей в мире. Это позволяет выявлять инфекцию на ранних стадиях и пресекать распространение инфекции. Глава государства поручил и далее увеличивать масштабы тестирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка