О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд ЮАР разрешил руководству South African Airways сокращать рабочих

Администраторы South African Airways (SAA) могут обжаловать решение Суда по трудовым спорам, запретившее им сокращать персонал из-за кризисного состояния компании, решил Апелляционный суд ЮАР по трудовым спорам 25 мая

Администраторы South African Airways (SAA) могут обжаловать решение Суда по трудовым спорам, запретившее им сокращать персонал из-за кризисного состояния компании, решил Апелляционный суд ЮАР по трудовым спорам 25 мая, сообщает CGTN-Africa.

Апелляционный суд оспорил вынесенное ранее решение Суда по трудовым спорам, вставшего на сторону профсоюзов и наложившего запрет на процесс увольнения, инициированный ими для оптимизации расходов компании.

SAA, которая не получала прибыль с 2011 года, получила помощь более чем на 20 миллиардов рандов ($1,1 млрд) за последние три года. Однако после этого по экономике компании ударила пандемия коронавируса, которая вынудила ее остановить все коммерческие пассажирские рейсы, а правительство страны, в свою очередь заявило, что не будет предоставлять дополнительное финансирование.

Администраторы SAA должны опубликовать план спасения бизнеса к концу недели, но они сказали, что в отсутствие дополнительного финансирования они предпочитают структурированное свертывание бизнеса, в рамках которого они и проводят процесс увольнения сотрудников.

Сокращение рабочих мест является политически чувствительным в Южной Африке, где безработица составляет к настоящему моменту около 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка