О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ростех" объединит весь авиационный послепродажный сервис

В России, внутри структуры "Ростеха" создадут компанию, которая будет заниматься сервисным послепродажным обслуживанием авиационной техники российского производства

В России, внутри структуры "Ростеха" создадут компанию, которая будет заниматься сервисным послепродажным обслуживанием авиационной техники российского производства. Об этом сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на информацию "Ростеха".

Сегодня экспортом военной авиатехники является Рособоронэкспорт, а послепродажным обслуживанием занимаются управляющие компании предприятий-производителей. Это Объединенная авиастроительная корпорация, "Вертолеты России", Объединенная двигателестроительная корпорация, КРЭТ. Все они также в составе госкорпорации "Ростех".

Сервисная компания, которая будет создана, объединит весь комплекс сервисных услуг, которые сегодня оказывают авиастроительные компании. Это нужно для развития экспорта, убеждены в "Ростехе".

Авиапром не раз критиковали за низкие экспортные показатели из-за слабого послепродажного обслуживания. В том числе, критике подвергался проект по продвижению самолета SSJ-100: несмотря на его эффективность и успешный запуск, многие иностранные заказчики отказались от самолета. Причиной называлась несовершенная система послепродажного обслуживания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Будущее России - национальные проекты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка