О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EasyJet объявила об уходе финансового директора

Финансовый директор EasyJet Эндрю Финдлей покинет свою должность в мае 2021 года, говорится в сообщении британского лоукостера

Финансовый директор EasyJet Эндрю Финдлей покинет свою должность в мае 2021 года, говорится в сообщении британского лоукостера. Он является старейшим из действующих членов совета директоров компании.

Господин Финдлей выразил желание покинуть свой пост всего через два дня после того, как пережил голосование по своей отставке, инициированной основателем EasyJet и ее крупнейшим акционером сэром Стелиосом Хаджи-Иоанну. Тот настаивал на уходе сразу нескольких членов правления, включая гендиректора Юхана Лундгрена и председателя совета директоров Джона Бартона. Однако в ходе голосования в минувшую пятницу большинство акционеров авиакомпании поддержало действующее руководство.

Причиной проведения голосования стала сделка EasyJet с Airbus на общую сумму 4,5 млрд, заключенная еще в 2013 году. Сэр Стелиос настаивал на разрыве контракта на поставку 107 самолетов, чтобы сберечь наличные средства в условиях пандемии коронавируса. Однако руководство лоукостера настаивает на том, что разрыв соглашения не поможет сэкономить, так как компании придется компенсировать Airbus скидку, сделанную на уже поставленные 45 лайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка