О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственное управление на транспорте начало проверку по факту аварийной посадки частного самолета в Ленобласти

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета СК начало проверку по факту аварийной посадки частного легкомоторного самолета в Ломоносовском районе Ленинградской области

Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета СК начало проверку по факту аварийной посадки частного легкомоторного самолета в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба следственного ведомства, частный самолет RA-2578G сегодня днем совершил вынужденную посадку во время прогулочного рейса.

В самолете, вылетевшем утром 26 мая из аэродрома в Гостилицах, загорелся двигатель. На борту находились пилот и пассажир. В результате аварийной посадки в районе Троицкой горы они не пострадали.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали о том, что инцидент произошел сегодня около полудня. На место происшествия оперативно приехали спасатели. Самолет сел без повреждений. Также сообщалось, что во время полета у него оторвался винт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Петербургский Дневник». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка