О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зеленский обсудил с президентом Словакии открытие аэропорта "Ужгород"

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с главой Словакии Зузаной Чапутовой, сообщила 26 мая пресс-служба офиса президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с главой Словакии Зузаной Чапутовой, сообщила 26 мая пресс-служба офиса президента Украины.

Отмечается, что лидеры стран обсудили ситуацию с пандемией коронавируса. Зеленский поблагодарил Чапутову за предоставление гуманитарной помощи Украине для борьбы с коронавирусом. Он также подчеркнул, что Украина заинтересована в скорейшем возобновлении работы аэропорта "Ужгород" в Закарпатье.

"Этот аэропорт очень важен для Украины и Закарпатского региона. Рассчитываю на скорейшее согласование сделки Словакией. Также убежден, что после завершения карантинных мероприятий наши правительства должны совместно приложить усилия для восстановления динамики сотрудничества…" - сказал он.

В время переговоров поднималась также тема Донбасса и выполнения договоренностей, принятых на саммите "нормандской четверки".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Зеленский во время разговора с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху попросил его о гуманитарной помощи для борьбы с коронавирусной инфекцией....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка