О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Небо над Великобританией наполнилось самолетами

В Британии число авиарейсов с начала карантина превысило 100 тыс. в день, по данным сервиса отслеживания самолетов Flightradar24

В Британии число авиарейсов с начала карантина превысило 100 тыс. в день, по данным сервиса отслеживания самолетов Flightradar24, 26 мая сообщает Daily Mail.

В Flightradar24 отметили, что 20 мая число рейсов в небе над Британией впервые перевалило за 100 тыс. "Число авиаперелетов выросло благодаря увеличению количества рейсов грузовых и пассажирских самолетов, перевозящих грузы", - пояснили аналитики сервиса.

Пока авиаперевозки в основном растут за счет некоммерческих рейсов. Однако в Flightradar24 ожидают, что в июне будет еще больший рост авиаперевозок, так как ряд авиакомпаний уже заявили о планах возобновить часть своих рейсов.

Па данным Flightradar24, что в мае 2019 года в Британии выполнялось порядка 200 тыс. авиарейсов в день. В апреле этого года число коммерческих рейсов обрушилось из-за карантина на 73,6%, в мае - на 71,7%.

Ранее глава австралийской авиакомпании Qantas Алан Джойс заявил, что в пассажирском самолете очень низкая вероятность заразиться коронавирусом. Так как воздух в самолете постоянно проходит через мощные фильтры, используемые в операционных....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка