О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск отремонтировал крышу детской поселковой школы

Международный аэропорт Красноярск завершил ремонт крыши средней общеобразовательной школы в поселке Аэропорт

Международный аэропорт Красноярск завершил ремонт крыши средней общеобразовательной школы в поселке Аэропорт. Новый учебный год ученики встретят в сухих помещениях.

Средняя образовательная школа поселка Аэропорт, что находится от самого аэропорта в 700 метрах, нуждалась в ремонте крыши. В период таяния снега и дождей с протекающим потолком боролись с помощью ведер и тазов, в классах было сыро, отсыревшее потолочное покрытие было в плесени, разводах и пятнах от воды, а постоянная влага создавала опасность загорания проводки. Руководство школы приняло решение обратится за помощью в аэропорт Красноярск.

По плану ремонт школы должен был состояться летом, но из-за сложившейся эпидемиологической ситуации ученики перешли на дистанционное обучение, что позволило начать ремонт крыши на несколько месяцев раньше. Ремонт начался 20 апреля и должен был продлиться 45 рабочих дней, но теплая сухая погода позволила справиться за 19 дней. 20 мая состоялась сдача выполненных работ.

По итогу кровля заменена на 100%: демонтировано старое покрытие и поменяно на новое. На 70% отремонтирована стропильная система - каркас крыши. Полностью обновлена обрешетка конструкции - основание для крепления кровельного материала - демонтирована старая и смонтирована новая.

Андрей Метцлер, генеральный директор международного аэропорта Красноярск:

- Аэропорт Красноярск, как и вся авиационная отрасль, переживает не самые простые времена. Но любой кризис - это возможность для роста. Нам удалось сохранить большую часть всех ключевых проектов, связанных с развитием аэропорта: продолжается реконструкция магистральную рулежную дорожку, мы работаем над проектом грузового терминала, получили заключение Главгосэкспертизы на строительство переходной галереи между терминалами. Кроме того, еще в прошлом году мы с руководством школы запланировали ремонт крыши учебного заведения и в 2020 году проект удалось реализовать на несколько месяцев раньше. На сегодня проблема, которая физически препятствовала процессу обучения, полностью устранена. Мы рады, что новый учебный год преподаватели и школьники, среди которые есть дети и наших сотрудников, встретят в сухих классах.

Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 22 пассажирских авиаперевозчиков по 57 направлениям. Пассажиропоток Международного аэропорта Красноярск в 2019 году составил более 2,5 млн пассажиров. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка