О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке подразделения РХБЗ ТОФ начали дезинфекцию транспортных самолетов и перевозимого на них груза

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты Войск и сил на Северо-востоке России приступили к приведению дезинфекции военно-транспортных самолетов, прибывающих на аэродром Елизово и перевозимого на них груза

Военнослужащие подразделения радиационной, химической и биологической защиты Войск и сил на Северо-востоке России приступили к приведению дезинфекции военно-транспортных самолетов, прибывающих на аэродром Елизово и перевозимого на них груза.

В ходе дезинфекции для предотвращения распространения коронавирусной инфекции специальными растворами первым обработан военно-транспортный самолет ИЛ-76. Воздушное судно прибыло на Камчатку из центральной части России и военные химики на площадке военного аэродрома с соблюдением всех мер безопасности провели дезинфекционные мероприятия. Работы проводились с использованием специальных авторазливочных станций АРС-14 на базе автомобилей "КАМАЗ", которые предназначены для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники.

Военные химики для выполнения поставленных задач задействовали один расчет. Для обработки самолета и груза израсходовано около 4 тонн специального раствора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка