О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Польша планирует возобновить международные перелеты с июля

Польские власти планируют возобновить международные перелеты с июля

Польские власти планируют возобновить международные перелеты с июля. Об этом пишет издание Polska The Times со ссылкой на председателя управления гражданской авиации республики.

Сейчас в стране действует запрет до 31 мая на осуществление авиаперевозок внутри страны. С 1 июня предполагается первый этап возобновления перелетов. Компания LOT обещает перевозки из Варшавы, Гданьска, Кракова и Познани.

Даты следующих этапов мы пока не можем назвать точно, все зависит от эпидемиологической ситуации. Если она позволит, то мы будет расширять список направлений. Во время второго этапа мы откроем международные перелеты в те европейские страны, которые взяли ситуацию под контроль. Туда, где ситуация не хуже, чем в Польше, - заявил вице-министр инфраструктуры Марчин Хорала в интервью Forbes.

Политик отметил, что на третьем этапе планируется запуск межконтинентальных перелетов, но опять же только в те страны, где эпидемия контролируется. По словам министра, путешествие на самолете будет связано с новыми нормами безопасности.

"Правила будут введены в польских аэропортах. Это соблюдение дистанции как на территории терминалов, так и на самолете, а также проверка температуры. Кроме того, будет дезинфекция самолетов и обязательный масочный режим для всех пассажиров", - объяснил министр.

Ранее на сайте польской авиакомпании LOT открылись продажи на рейсы Варшава - Калининград. Билеты можно приобрести уже на 15 июня.

Запрет на выполнение международных полетов правительство Польши ввело с 15 марта. Такое решение приняли на фоне распространения в стране коронавирусной инфекции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка