О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приземление в дрова. Петербургский аэроклуб десантировал парашютистов в лес и влетел в уголовное дело

Петербургский аэроклуб Sky jumper попал под уголовное преследование после травмирующего приземления парашютистов на деревья

Петербургский аэроклуб Sky jumper попал под уголовное преследование после травмирующего приземления парашютистов на деревья. Следователи полагают, что руководство ошиблось с расчетами.

Как сообщает пресс-служба СК на транспорте по СЗФО 27 мая, уголовное дело возбуждено в отношении начальника Sky jumper и его коллег, задействованных при организации прыжков с парашютом в поселке Лисий Нос. Им вменяют оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (часть 2 статьи 238 УК).

Небезопасными сочли прыжки парашютистов в марте этого года. По версии следствия, руководство просчиталось с десантированием с борта самолета, так что спортсмены приземлялись в лесной массив, пытаясь маневрировать между кронами. Как минимум для троих это не обошлось без травм разной степени тяжести, уточнили "Фонтанке" в пресс-службе ведомства. Других возможных пострадавших устанавливают.

Для Sky jumper это не первое уголовное дело. В декабре 2019 года руководителя клуба приговорили за организацию прыжков с неисправного Ан-2 в Волосовском районе Ленинградской области. За 2015-2016 годы с этого самолета спрыгнули примерно 1 100 человек. Суд наказал менеджера условным сроком....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка