О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажир в Домодедове пытался нелегально провезти часы из Швейцарии за 1 млн рублей

Административное дело возбудили в отношении мужчины, который попытался незаконно пронести через "зеленый коридор" дорогостоящие швейцарские часы в аэропорту Домодедово

Административное дело возбудили в отношении мужчины, который попытался незаконно пронести через "зеленый коридор" дорогостоящие швейцарские часы в аэропорту Домодедово, говорится в сообщении пресс-службы Домодедовской таможни.

"Сотрудники Домодедовской таможни при проведении таможенного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом Цюрих - Москва, обнаружили коробку с наручными часами швейцарской марки Louis Moinet", - говорится в сообщении.

Пассажир объяснил, что наручные часы не являются новыми и куплены со скидкой за 8 тысяч долларов. Однако он не смог представить таможенному органу документы, подтверждающие данную стоимость аксессуара.

Согласно заключению эксперта, что часы являются новыми. Их стоимость на мировом рынке составляет около 930 тысяч рублей (13 тысяч долларов).

В отношении россиянина возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка