О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Частным дронам в США разрешили доставлять лекарства в больницы

Частным дронам компании Drone Zipline разрешили доставлять лекарства в больницы. Инженеры надеются, что в будущем они смогут делать это чаще, причем сразу в нескольких штатах

Частным дронам компании Drone Zipline разрешили доставлять лекарства в больницы. Инженеры надеются, что в будущем они смогут делать это чаще, причем сразу в нескольких штатах.

Компания Drone Zipline получила разрешение на доставку медицинских препаратов и средств индивидуальной защиты в больницы штата Северной Каролины. Им предоставили два конкретных маршрута для доставки. Zipline продолжает ведет переговоры с Федеральным управлением гражданской авиации, чтобы расширить количество больниц и доставлять лекарства в дома людей.

Беспилотники будут запускать из близлежащего из единого центра, а коробки с лекарствами будут опускаться в специально отведенные места на парашюте. Беспилотники могут перемещать до 1,8 кг грузза на скорости до 130 км/ч даже под дождем или ветром.

"Пандемия диктует нам быть более оперативными и новаторскими в решении сложных задач, - отметила Анжела Йохем, главный сотрудник по цифровым технологиям компании Drone Zipline. - Нам нужно придумывать способы для транспортировки медицинских средств. Это лишь один из примеров того, как мы можем использовать технологии по-новому. В сфере здравоохранения, которая сопротивляется изменениям, это особенно сложно".

Эксперт по робототехнике Ноэль Шарки считает, что пандемия может привести к более частым доставкам с помощью беспилотных летательных аппаратов. Компания Zipline же заявила, что для расширения своей деятельности им необходима поддержка правительства США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Хайтек». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка