О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Великобритании задействуют дроны для доставки тестов на коронавирус и средств защиты

В Великобритании будут использовать дроны для доставки тестов на коронавирус и средств индивидуальной защиты в больницу на острове у западного побережья Шотландии

В Великобритании будут использовать дроны для доставки тестов на коронавирус и средств индивидуальной защиты в больницу на острове у западного побережья Шотландии.

Компания по производству беспилотных летательных аппаратов Skyports объявила во вторник, что начала тестирование доставки грузов с помощью дронов для Национальной службы здравоохранения (NHS) Великобритании, переправляя тесты на коронавирус и средства индивидуальной защиты между больницами на материке в Шотландии и на острове Малл.

Расстояние между больницами всего десять миль (16 км), но с учетом того, что для доставки потребуется паром, на это уходит примерно 1 час 15 минут. Причем, согласно графику, паром отправляется на остров лишь три раза в день. Skyports сообщила, что на доставку с помощью дрона потребуется всего 15 минут, и ее можно совершить в любой момент по запросу.

Тестирование продлится две недели, причем полеты дронов будут осуществляться вне поля зрения пилотов, что ранее было запрещено Управлением гражданской авиации Великобритании (CAA).

В случае успеха Skyports планирует начать использовать беспилотники для доставки грузов в другие отдаленные районы страны. В Великобритании уже проводят в других регионах тестирование беспилотников для экстренной переправки медицинского оборудования между различными больницами в случае необходимости....
Авторские права на данный материал принадлежат «3DNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка