О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Кабмин РФ обсудит субсидии аэропортам на компенсацию снижения доходов из-за коронавируса

Правительство РФ в четверг обсудит субсидии российским аэропортам и организациям, входящим в одну группу лиц с российским аэропортом, на компенсацию снижения доходов из-за пандемии коронавируса

Правительство РФ в четверг обсудит субсидии российским аэропортам и организациям, входящим в одну группу лиц с российским аэропортом, на компенсацию снижения доходов из-за пандемии коронавируса, сообщила пресс-служба кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы:… О выделении Федеральному агентству воздушного транспорта из резервного фонда правительства Российской Федерации бюджетных ассигнований в целях предоставления в 2020 году субсидий российским аэропортам и организациям, входящим в одну группу лиц с российским аэропортом, на частичную компенсацию расходов вследствие снижения их доходов в результате падения объемов пассажирских воздушных перевозок в связи с распространением новой коронавирусной инфекции", - говорится в сообщении.

Ранее газета "Коммерсант" со ссылкой на проект Минтранса о правилах распределения субсидий аэропортам за потери из-за пандемии коронавируса сообщала, что российские аэропорты во втором квартале получат компенсации из расчета 195,4 рубля на каждого утраченного пассажира по сравнению со вторым кварталом 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка