О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Описаны новые ограничения для пассажиров самолетов после пандемии коронавируса

Пассажиры самолетов не смогут меняться местами по своему усмотрению на борту воздушного судна после спада пандемии коронавируса. О новых ограничениях рассказали в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA)

Пассажиры самолетов не смогут меняться местами по своему усмотрению на борту воздушного судна после спада пандемии коронавируса. О новых ограничениях рассказали в Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пишет Independent.

По мнению экспертов организации, путешественникам в процессе авиаперелета следует находиться строго в креслах, указанных в посадочном талоне. Предполагается, что члены экипажа будут выявлять нарушителей таких требований и отправлять их на назначенные в процессе регистрации места.

Таким образом, поясняют специалисты, упростится идентификация пассажиров, которые оказались в непосредственном контакте с возможными носителями COVID-19.

"Быстрый доступ к данным о местонахождении авиапассажиров чрезвычайно важен для успеха и эффективности операций по отслеживанию контактов", - подчеркнули в Агентстве по авиационной безопасности Европейского Союза (EASA).

20 мая сообщалось, что в будущем туристы могут столкнуться с более частыми задержками рейсов, а также другими жесткими ограничениями при путешествиях на самолетах. Так, чтобы предотвратить распространение вирусов, авиакомпаниям придется прибегнуть к дополнительной дезинфекции лайнеров после каждого полета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка