О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет ВМС США пролетел вблизи Крыма с целью разведки

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в среду провел разведку недалеко от Крыма

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в среду провел разведку недалеко от Крыма, согласно мониторинговым данным западных авиационных ресурсов.

По их информации, американский морской разведчик вылетел с авиабазы Сигонелла на итальянском острове Сицилия, затем примерно два с половиной часа курсировал к западу от полуострова. Маршрут воздушного судна пролегал на расстоянии около 80 км от побережья Крыма на высоте 5,7-7,7 тыс. метров над международными водами Черного моря.

Ранее стало известно, что во вторник аналогичный самолет американских ВМС пролетал недалеко от побережья Сирии и расположенных там российской авиабазы Хмеймим, а также базы материально-технического обеспечения ВМФ РФ в порту Тартус....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка