О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ночные полеты отработали молодые летчики армейской авиации Восточного военного округа

Экипажи молодых летчиков соединения армейской авиации ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили более 10 элементов маневрирования в ходе ночных полетов

Экипажи молодых летчиков соединения армейской авиации ВВО, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили более 10 элементов маневрирования в ходе ночных полетов.

Учебно-тренировочные полеты выполнены на разведывательно-ударных вертолетах Ка-52 "Аллигатор" с аэродрома, дислоцированного в Хабаровском крае. Молодые летчики под контролем опытных инструкторов на Ка-52 отработали взлет и посадку, выруливание на взлетную полосу, а также элементы взаимодействия между летчиками в полете при совершении наиболее сложных элементов маневрирования.

Особенностью совершения полетов стала подготовка экипажей ударных вертолетов к полетам в темное время суток с применением специальных приборов ночного видения.

Использование данных спутниковой навигации и отображаемой на цветных индикаторах различной информации, в том числе и цифровой карты местности, также помогает пилотам совершать сложные фигуры маневрирования в ночное время суток при плохой видимости.

Всего было совершено порядка 30 вылетов с короткими интервалами взлета и посадки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка