О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исследование Aviasales: россияне готовы путешествовать уже в июле

Даже во время самоизоляции интерес к путешествиям не угасает: сегодня пользователи ищут авиабилеты на лето и осень 2020 года

Даже во время самоизоляции интерес к путешествиям не угасает: сегодня пользователи ищут авиабилеты на лето и осень 2020 года.

Обработав шесть миллионов поисковых запросов, аналитики Aviasales выяснили:
  • большинство россиян хотели бы путешествовать уже в июле - 46,1%;
  • на втором месте - август (29,2%), билеты на сентябрь ищут 16,3%;
  • отдыхать туристы планируют в среднем две недели.
В топе популярных направлений традиционно оказались российские курорты (57,9% всех поисков), Турция (3,4%), Испания (2,3%), США (2,1%) и Италия (1,9%).

На вопрос, куда пользователи Aviasales первым делом отправятся после коронавируса, 69% ответили, что собираются в путешествие по новым или уже проверенным местам. Навестить близких планирует 31% респондентов.

Не теряют оптимизма и туристы, заранее купившие билеты: 71% верит, что улетит на отдых уже в этом году.

Куда еще отправятся россияне после коронавируса, стоит ли бронировать рейс заранее, на какие города и страны стоит обратить внимание - обо всем этом можно узнать тут: https://summer2020.aviasales.ru/.

Aviasales - крупнейший метапоисковик авиабилетов, работающий в странах СНГ, Восточной Европы и Африки. Он появился в 2007 году как личный блог основателя компании Константина Калинова. Сегодня это высокотехнологичный сервис, которым пользуются 15 миллионов человек ежемесячно.

С Aviasales можно в один клик найти максимально удобные и бюджетные варианты перелетов - система анализирует сотни предложений. Поисковик рекомендует и готовые маршруты: выгодные туры по нескольким городам Европы, путешествия выходного дня и даже поездки на концерты.

В 2019 году Skift включил Aviasales в топ 25 перспективных тревел-стартапов, а в 2020 году Forbes поставил сервис на десятую строчку в рейтинге "20 самых дорогих компаний Рунета"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка