О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курске появится современный аэротерминал

Проект аэровокзального комплекса получил положительное заключение государственной экспертизы

Проект аэровокзального комплекса получил положительное заключение государственной экспертизы, - сообщает региональная пресс-служба.

Действующий аэропорт останется на месте, а рядом будет возведено двухэтажное здание аэротерминала. Его площадь составит 3780 квадратных метров. Сообщается, что его пропускная способность увеличится до 100 пассажиров в час. Проект предполагает первый этаж отдать под зону прилета, а второй для вылета. Терминал предложит пассажирам все услуги, которые предлагают международные аэропорты. Особое внимание будет уделено пассажирам с ограниченными возможностями.

Стоимость комплекса составит 350 миллионов рублей. По информации областных властей, все средства привлекаются из внебюджетных источников за счет инвестора.

Губернатор Курской области отметил, что реализация этого проекта очень важна, это позволит расширить географию полетов и укрепит экономику региона.

Но это всего -лишь первый этап преобразования воздушной гавани Курска. Планируется, что второй очередью, после строительства терминала внутренних воздушных и международных линий будет проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Разрешение на строительство терминала должно быть получено летом этого года, - сообщили в пресс-службе областной администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Черноземье». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка