О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство выделит на субсидии российским аэропортам почти 11 млрд рублей

Правительство России выделит почти 11 млрд рублей на поддержку аэропортов страны в условиях пандемии

Правительство России выделит почти 11 млрд рублей на поддержку аэропортов страны в условиях пандемии. Об этом премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил в четверг на заседании кабмина.

"Направим почти 11 млрд рублей на поддержку наших аэропортов, - сказал он. - Средства должны пойти в первую очередь на зарплаты работников и уплату страховых взносов".

Премьер обратил внимание, что эта мера поддержки не распространяется на руководство аэропортов и членов их советов директоров. Кроме того, средства могут быть использованы на содержание, ремонт и эксплуатацию зданий, оборудования и транспортных средств аэропортов. Контролировать расходование средств будет Росавиация. "Это поможет частично компенсировать расходы аэропортов, возникшие из-за падения объемов пассажирских авиаперевозок в связи с распространением коронавирусной инфекции", - подчеркнул глава кабмина.

Минтранс и Минфин предварительно согласовали поддержку аэропортам РФ объемом 10,1 млрд рублей на период до июля. После июля авиакомпаниям и аэропортам может понадобиться еще 30 млрд рублей. Вопрос о выделении дополнительных средств будет рассмотрен исходя из динамики работы отрасли в мае и в июне с учетом возможностей федерального бюджета, пояснял ранее министр транспорта РФ Евгений Дитрих....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка