О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция объектов аэропорта "Богашево" продолжается в Томске

Аварийно-спасательная станция, новый КПП и водосточно-дренажная система строятся сейчас в рамках комплексного плана реконструкции аэропортового комплекса "Богашево", завершить которую планируется в 2022 году

Аварийно-спасательная станция, новый КПП и водосточно-дренажная система строятся сейчас в рамках комплексного плана реконструкции аэропортового комплекса "Богашево", завершить которую планируется в 2022 году.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, в ходе строительства аварийно-спасательной станции, нового КПП и водосточно-дренажной системы, а также поставках материалов и оборудования выполнены земляные работы и завершается возведение фундамента.

Об этом доложил руководитель проекта ЗАО "СУ ТДСК" Игорь Рыжков на штабе с участием представителей госзаказчика - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ООО "Аэропорт Томск", генподрядчика - ЗАО "СУ ТДСК", субподрядных организаций и департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области.

Вместе с генеральным директором ОАО "ТДСК" Александром Шпетером участники штаба обсудили исполнение графика, взаимодействие с субподрядными организациями и синхронизацию работ с предприятиями аэропортового хозяйства.

"Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" - один из приоритетных проектов нашего региона и находится на особом контроле губернатора Сергея Жвачкина. Глава региона поручил четко отслеживать исполнение график, жестко контролировать качество работ, а также использовать оборудование и материалы отечественных и томских производителей", - отметил заместитель главы региона Игорь Шатурный.

Реконструкция аэропортового комплекса "Богашево" предусмотрена комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, утвержденным распоряжением правительства РФ № 2101-р от 30 сентября 2018 года. Общий объем финансирования из федерального бюджета составляет 2,8 млрд рублей. Завершение реконструкции планируется в 2022 году.

Проект включает новое искусственное покрытие на взлетно-посадочной полосе, строительство водосточно-дренажной системы, очистных сооружений, аварийной поисково-спасательной станции и периметрового ограждения аэропорта с техническими средствами охраны. Кроме того, будет реконструирована патрульная дорога, установлены система светосигнального оборудования и новые участки метеооборудования, обустроены подъезды и подведены инженерные коммуникации к проектируемым зданиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка