О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В параде во Владивостоке примут участие свыше 20 самолетов и вертолетов

Свыше 20 самолетов и вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа будут задействованы в воздушной части парада Победы во Владивостоке

Свыше 20 самолетов и вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота и армии ВВС и ПВО Восточного военного округа будут задействованы в воздушной части парада Победы во Владивостоке, сообщает пресс-служба ТОФ.

Ранее президент РФ Владимир Путин объявил, что отложенный из-за коронавируса парад в Москве, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня. Парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет во Владивостоке также 24 июня на улице Светланской. Тихоокеанский флот уже возобновил подготовку к параду.

"В воздушной части парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне во Владивостоке примет участие 21 летательный аппарат… В частности, 11 самолетов и вертолетов представят морскую авиацию ТОФ. Пролет над городом осуществят пары дальних противолодочных самолетов Ту-142 и самолетов Ил-38. Также в параде задействуют самолеты Ту-134, Ан-140, Ан-26 и Ил-22, вертолет Ми-8 и пару палубных вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС", - говорится в сообщении.

Для участия в совместном воздушном параде армия ВВС и ПВО Восточного военного округа подготовит четверку высотных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, четыре истребителя Су-35С и ударные вертолеты Ка-52. Авиация пролетит параллельно улице Светланской, где пройдет наземная часть парада, на высоте от 300 до 500 метров.

Совместные тренировки над Владивостоком и акваторией Амурского залива планируется начать с середины июня, до этого летчики проведут частные тренировки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка