О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Магадана предлагают тестировать на COVID-19 всех прилетающих колымчан

Многие студенты на период каникул планируют вернуться домой в Магаданскую область. Но никому не нравится идея провести в квартире две недели в изоляции. Да и родители в основном работают. Как не испортить детям отдых, спросили у губернатора Колымы на встр

При отрицательных результатах теста им не придется сидеть две недели в самоизоляции.

Многие студенты на период каникул планируют вернуться домой в Магаданскую область. Но никому не нравится идея провести в квартире две недели в изоляции. Да и родители в основном работают. Как не испортить детям отдых, спросили у губернатора Колымы на встрече со СМИ.

"Считаю, детей надо привозить. В случае чего, у нас есть все возможности оказания необходимой помощи, и мы видим, что у половины выздоровевших инфекция была привозной. Наши медики наработали методики лечения и логистику, и мы знаем, что некоторые колымчане специально на период эпидемии привозили свою родню с "материка". Правильно сделали, все они живы и здоровы. Был случай, когда студент из Санкт-Петербурга прилетел 25-го, а на следующий день был госпитализирован. Надо понимать, что есть возможность привезти инфекцию с собой, - пояснил Сергей Носов. - В то же время, за этот период в регион заехало около трех тысяч вахтовиков. Были переживания, предложения запретить это, но как таковых повсеместных заражений нет, и к ним претензий -тоже. Благодаря системе въездного контроля и режима самоизоляции у нас нет прецедентов, как в Якутии или Красноярске.

Теперь к нам поехали студенты. Мы понимаем, что 14 дней летом никого из них дома не удержишь. Но в Магаданской области режим самоизоляции переведен в рекомендательный при условии наличия на руках отрицательного теста на COVID-19, сделанного не позже двух дней до вылета.

Тестирование мы организовываем в аэропорту для внутрирегиональных рейсов.

Считаю, нужно развернуть тестирование для всех магаданцев в аэропорту, если с собой по прилете нет результатов анализов и нет симптомов ОРВИ. Остаток дня прилетевший может провести дома и отдохнуть, а утром уже будет известен результат анализа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kolyma.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка