О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эксперты рассказали, какое влияние окажет появление нового аэропорта в Петербурге

Директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак заявил, что пока сложно давать прогнозы по поводу влияния появления нового аэропорта

Директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак заявил, что пока сложно давать прогнозы по поводу влияния появления нового аэропорта. При этом он отметил, что нет ничего сверхъестественного в модернизации аэродрома.

Директор консалтинговой компании "Инфомост" Борис Рыбак в разговоре с Невскими новостями заявил, что пока очень сложно давать какие-то прогнозы по поводу влияния появления нового аэропорта в Петербурге.

"Неизвестно, как будет восстанавливаться воздушное сообщение. Такой кризис на рынке коммерческой авиации, что невозможно сказать, когда все восстановится, перевозки практически остановлены", - объяснил эксперт.

При этом он отметил, что, с другой стороны, модернизация аэродрома - это небольшие деньги и ничего в этом сверхъестественного нет.

"Взлетно-посадочную полосу можно привести в порядок, и какая-то инфраструктура там уже есть", - заявил Рыбак.

По словам главы аналитической службы "АвиаПорт" Олега Пантелеева, по большому счету, это аэропорт не для Петербурга, а для "Газпрома".

"Надо напомнить, что есть аэродром Остафьево в Москве, где сейчас базируется "Газпром авиа", находятся самолеты, вертолеты и все, что связано с обслуживанием деловых перевозок. А учитывая то, что офис "Газпрома" сейчас в Петербурге, движение авиационной инфраструктуры к потребителю вполне очевидно", - сказал эксперт.

Он отметил, что это в первую очередь корпоративный проект.

"Я не вижу ни каких-то рисков, ни дополнительных возможностей для жителей Петербурга. Хотя, вероятно, в отдельных случаях этот аэродром может и будет использоваться в интересах других сторон. Но это будет скорей эпизодическое использование", - предположил Пантелеев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка