О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Молдавии суд не признал компанию Avia Invest банкротом

Суд отказал в начале судебной процедуры возбуждения банкротства компании-концессионера Кишиневского аэропорта Avia Invest, сообщили представители компании 28 мая

Суд отказал в начале судебной процедуры возбуждения банкротства компании-концессионера Кишиневского аэропорта Avia Invest, сообщили представители компании 28 мая, передает NewsMaker.

Кишиневский суд признал компанию-концессионера кишиневского аэропорта Avia Invest платежеспособной и вернул заявление о банкротстве в Орган гражданской авиации.

"Компания-концессионер Avia Invest доказала свою полную финансовую состоятельность, несмотря на все попытки властей помешать расчетам по обязательствам и возбудить принудительную процедуру банкротства", - сообщает представитель Avia Invest.

Компания-концессионер считает, что у государства нет повода и причин для объявления компании банкротом или для расторжения договора.

Компания заявила, что споры между Avia Invest и государством закончатся после рассмотрения дела в Международном арбитражном суде Стокгольма.

Напомним, Агентство госсобственности попыталось возбудить процесс банкротства компании-концессионера аэропорта Кишинева. Причиной обращения в суд стало неисполнение обязательств по контракту компании Avia Invest.

Следует отметить, что компании Avia Invest на 95% принадлежит компании Komaksavia Airport Invest Ltd, владельцем которой является российский гражданин Андрей Гончаренко.

В 2013 году Avia Invest стала концессионером кишиневского аэропорта. Скандал вокруг компании начался с того, что через какое-то время власти начали обвинять компанию в неисполнении обязательств. Компания имела большие долги перед государством и не инвестировала в аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка