О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск): Губернатор Новосибирской области провел выездное совещание на объекте

28 мая 2020 года Губернатор Новосибирской области Андрей Травников осмотрел строительную площадку в Международном аэропорту "Толмачево"

28 мая 2020 года Губернатор Новосибирской области Андрей Травников осмотрел строительную площадку в Международном аэропорту "Толмачево" и ознакомился с ходом выполнения работ в рамках реализации проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" (г. Новосибирск)". В ходе посещения объекта Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел выездное совещание по вопросам реализации проекта реконструкции аэропорта "Толмачево". В мероприятии приняли участие Министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский, Председатель комитета по транспортной, промышленной и информационной политике Законодательного Собрания Новосибирской области Федор Николаев, представители ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", ОАО "Аэропорт Толмачево", генерального подрядчика - ОАО "Новосибирскавтодор". "Это - важнейший авиационный хаб, он будет развиваться и наращивать объемы грузовых и пассажирских перевозок. Продолжается реализация большой программы по развитию "Толмачево" со всеми сопутствующими объектами…Это позволит к 2023 году значительно увеличить пропускную способность аэропорта и создать задел для перспективного развития "Толмачево" на 10-15 лет", - сказал Андрей Травников, отметив высокий уровень организации труда и темпы проведения работ на объекте. В настоящее время на объекте выполняются следующие виды работ:
  • строительство нового перрона;
  • устройство водосточно-дренажной системы с монтажом колодцев;
  • устройство траншеи для кабеля связи;
  • вывоз растительного грунта с перрона;
  • заготовка инертных материалов и др. виды работ, предусмотренные проектом.
По состоянию на конец мая 2020 года на объекте задействовано 57 чел. рабочего персонала и 50 ед. техники. Международный аэропорт Новосибирск ("Толмачево") им. А.И. Покрышкина - один из наиболее интенсивно развивающихся аэропортов федерального значения и крупнейший за Уралом транзитный узел на маршрутах, соединяющих Европу и Азию. В настоящее время пропускная способность аэропорта на внутренних авиалиниях составляет 1,8 тыс. пассажиров в час, на международных - 1,3 тыс. пассажиров. Пассажиропоток аэропорта по итогам 2019 года составил 6,75 млн человек. К 2022 году аэропорт рассчитывает обслуживать до 10 млн пассажиров в год. Модернизация аэродромного комплекса обеспечит возможность приема современных воздушных судов, будет способствовать повышению уровня безопасности полетов и увеличению количества взлетно-посадочных операций как на внутренних, так и на международных направлениях. Полностью реконструкцию аэропортового комплекса Толмачево планируется завершить в 2023 году. Реализация проекта "Реконструкция аэропортового комплекса "Толмачево" (г. Новосибирск)" осуществляется в рамках государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года. Государственным заказчиком является Федеральное агентство воздушного транспорта, застройщик по объекту - ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", генеральный подрядчик на объекте - ОАО "Новосибирскавтодор". Проект реконструкции аэродрома "Толмачево" разработан ФГУП ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка