О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КнААЗ противостоит короновирусу

Принятые на КнААЗ меры по профилактике короновируса позволяют эффективно препятствовать проникновению инфекции на предприятие

Принятые на КнААЗ меры по профилактике короновируса позволяют эффективно препятствовать проникновению инфекции на предприятие.

Дополнительные меры по профилактике короновирусной инфекции в филиале "ПАО "Компания "Сухой" "КнААЗ им. Ю.А. Гагарина" введены с момента выхода Указа президента Российской Федерации и постановления губернатора Хабаровского края. На предприятии был выпущен приказ директора филиала, в котором перечислялись меры по профилактике заболеваемости короновирусной инфекцией, а также обязанности работников и руководителей по их исполнению.

- Мы свели к минимуму контакты между сотрудниками, - объяснил начальник Управления экологического технологического надзора и охраны труда Филиала Виктор Гильманов. - Для обеспечения социальной дистанции сделана ограничительная разметка в цехах и на проходных предприятия, отменены рейсы автобуса между территориями, введен масочный режим.

Завод полностью обеспечен медицинскими масками. Они выдаются каждому заводчанину из расчета четыре в смену. На проходных предприятия создан "входной фильтр". Он включает в себя обработку рук антисептическим раствором, автоматическую регистрацию повышенной температуры тела сотрудников с помощью специализированных тепловизоров.

Регулярно проводится обеззараживание территории: дважды силами Министерства обороны, а далее - специалистами заводского дочернего предприятия "АТП".

На предприятии проходит ежедневная уборка мест массового пребывания людей с применением антисептических препаратов. Раз в 2 часа проводится обработка турникетов, дверных ручек и других часто используемых поверхностей. Санитарно-бытовые помещения обеспечены запасом жидкого мыла и разовыми полотенцами.

Все совещания переведены в режим онлайн по средствам внутренней корпоративной сети. Изменились правила и график работы столовых и комнат приема пищи, установлено расстояние между посетителями не менее 1,5 метров.

Несколько раз в день по заводской радиосети звучат аудиоролики о мерах безопасности с данными об эпидемиологической обстановке по городу. Видеоинформация от "Роспотребнадзора" транслируется на LED-экране предприятия на площади Гагарина и в корпоративной сети.

Ежедневно анализируется ситуация заболеваемости по городу, проверяются возможные контакты работников с группой риска. Сотрудникам в возрасте старше 65 лет в соответствии с указом президента выписан больничный лист на самоизоляцию.

Для контроля за соблюдением профилактических мер работают четыре мобильные группы. Итоги проверок рассматриваются на ежедневных заседаниях штаба....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААЗ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка