О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне готовы воздерживаться от путешествий столько, сколько потребуется

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у россиян, насколько сильно они соскучились по поездкам и как долго еще готовы сидеть дома

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip узнал у россиян, насколько сильно они соскучились по поездкам и как долго еще готовы сидеть дома. Оказалось, что больше половины опрошенных, или 52,1%, согласны воздерживаться от путешествий столько, сколько будет нужно. 17% считают, что приемлемый срок - до одного года. У 16,4% терпение уже на исходе, потому что их предел нахождения на самоизоляции - два месяца. И почти одинаковое количество - 7,2% и 7,3% - могут обходиться без путешествий 3-4 месяца или до полугода соответственно.

Тем не менее, когда откроют границы и путешествия станут возможны, сразу же отправятся в поездку всего 15,2% россиян. Остальные более осторожны: 9% подождут пару месяцев, 24,2% никуда не торопятся и пока не загадывают, а 27,3% и вовсе не уверены, что готовы рисковать. Совсем нет желания путешествовать у 20,5% опрошенных. А 3,7% туристов ждут вакцины от вируса: только при ее наличии они будут готовы возобновить поездки.

Если же говорить о направлениях, то большинство опрошенных, или 25,8%, готовы отправиться куда угодно, лишь бы отдохнуть. 35,8% отправятся в путешествие по России (из них 13,2% меньше, чем на неделю, а 22,6% - подольше). Каждый четвертый (или 25,5%) ответил, что хотел бы отдохнуть за границей (меньше, чем на неделю - 3,4%, а больше - 22,1%).

На долгожданный отпуск большинство, или 32,7%, планируют потратить менее 20 000 рублей на человека. До 40 000 рублей готовы выделить 22,1%, до 60 000 - 13,7%, до 80 000 - 8,1%, а до 100 000 - 8,9%. А вот 14,5% признаются, что отдадут за путешествие любые деньги.

Опрос проходил в аккаунтах OneTwoTrip в социальных сетях и на интернет-площадках. В нем приняли участие 1 890 человек.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом. А чтобы еще больше упростить организацию поездки, можно приобрести готовый тур - на сайте и в приложении собраны предложения 19 крупнейших туроператоров.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка