О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началось строительство участка метро в аэропорт Внуково

В Москве началось строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии метро от действующей станции "Рассказовка" до будущей станции "Внуково" у одноименного аэропорта

В Москве началось строительство нового участка Калининско-Солнцевской линии метро от действующей станции "Рассказовка" до будущей станции "Внуково" у одноименного аэропорта. Об этом в пятницу, 29 мая, пишет пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

"На новом участке желтой линии длиной около 5 км возведут две станции мелкого заложения - "Пыхтино" и "Внуково", - отметил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, на станции "Пыхтино" сооружается монтажно-щитовая камера для запуска тоннелей в сторону станции "Рассказовка", а от района поселения Внуковского пройдут тоннели в сторону "Внуково".

Как рассказал Юрий Кравцов, гендиректор "Мосинжпроекта" - генерального подрядчика по строительству новых линий и станций метро, частью нового участка Калининско-Солнцевской линии станет метромост рядом с "Пыхтино" над рекой Ликова протяженностью 460 м. В настоящее время идут подготовительные работы по его возведению.

В Стройкомплексе ожидают, что присоединение нового участка Калининско-Солнцевской линии усовершенствует транспортную инфраструктуру в Новой Москве, так как это снизит нагрузку на улично-дорожную сеть. Предполагается, что поездка в центр из аэропорта Внуково и поселений Новомосковского административного округа будет занимать на 15-20 минут меньше.

25 стало известно, что участок Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена в районе Северный будет полностью подземным. В работе находятся все станции будущего участка.

17 мая Бочкарев сообщил, что в Москве возобновлено строительство более 40 станций метрополитена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка