О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта в Перми отстает от графика почти на полгода

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поручил до конца 2020 года завершить реконструкцию инженерных сооружений международного аэропорта "Пермь"

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько поручил до конца 2020 года завершить реконструкцию инженерных сооружений международного аэропорта "Пермь" (аэродром "Большое Савино"), сообщается на сайте Росавиации.

"Руководитель Росавиации дал поручение всем причастным к реализации проекта принять меры для наращивания темпов строительства с целью сокращения сроков реализации проекта и скорейшего его ввода в эксплуатацию в установленные сроки, до конца 2020 года", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в апреле 2018 года компания "Стройтрансгаз" победила в конкурсе на реконструкцию аэродрома пермского аэропорта за 506,657 млн рублей. Финансирование работ осуществляется полностью за счет федерального бюджета. Заказчиком работ выступает подконтрольное Росавиации ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

Подрядчик должен построить перроны аэровокзального комплекса, освещение к ним, установить светосигнальное оборудование, рулевые пути, кабельные канализацию и переходы, а также возвести ряд иных инженерных конструкций. Срок проведения работ по контракту - с 23 апреля 2018 года по 30 ноября 2019 года.

В июле 2019 года Росавиация сообщала, что работы по реконструкции ведутся с опозданием на полтора месяца. По данным "Стройтрансгаза", на тот момент отставание было связано с изменением проектного решения, а также с плохими погодными условиями. Завершить работы планировалось в ноябре 2019 года.

В мае текущего года представитель "Стройтрансгаза" проинформировал Росавиацию о том, что в настоящее время на объекте ведется наладка бетонного завода и завоз инертных материалов. К 1 июня планируется завершить мобилизацию строительных ресурсов и приступить к строительно-монтажным работам в полном объеме.

Таким образом, на сегодняшний день отставание по завершению проекта составляет почти полгода от первоначально заявленных сроков.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Новая Колхида" (структура холдинга "Новапорт" Романа Троценко) владеет 50% уставного капитала АО "Международный аэропорт "Пермь", еще по 25% принадлежат АО "Корпорация развития Пермского края" и краевому министерству по управлению имуществом и земельными отношениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Недвижимость». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка